×
Из СИЗО в реанимацию: кузбасский Следком проводит проверку

Кузбассовцы убили пенсионерку и избили её мужа за мешок сахара

Расследование продолжается.

Двое ранее судимых кузбассовцев 35 и 32 лет обвиняются в разбойном нападении на пенсионеров, сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета. Инцидент произошёл в Прокопьевске.

Мужчины распивали алкогольные напитки, когда один из них предложил другому ограбить пенсионерку, у которой он когда-то похитил кошелёк, а затем проследил за ней до дома. Ночью злоумышленники пробрались в дом к женщине, один из них начал избивать её 68-летнего супруга, второй наносил удары 74-летней пенсионерке. Мужчины требовали у пожилых людей показать, где лежат ценности.

«Избив хозяев, они обыскали дом, не найдя ничего ценного, забрали мешок с сахаром и с места преступления скрылись. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. Утром пенсионеров пришла навестить соседка. Двери дома оказались закрыты изнутри, хотя раньше супруги не закрывались. Через закрытую дверь хозяин дома крикнул, что ночью их приходили грабить, но двери открыть не смог», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Соседка пенсионеров через окно забралась к ним в дом, где увидела женщину без признаков жизни. Она вызвала «скорую помощь» и полицейских. Пенсионера с травмами госпитализировали.

Подозреваемых по делу установили и задержали, их заключили под стражу. Свою вину они не признают и со следствием не сотрудничают. Расследование уголовного дела продолжается.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp