×

Кузбассовцы удивили горожан необычным транспортом

И так они катаются не в первый раз.

Жители кузбасского города Гурьевск порадовали других горожан своей необычной велопрогулкой по улицам: парни прикрепили к велосипеду телегу, в которой в качестве пассажира разместился человек. Видеозапись необычного велопутешествия появилась в соцсети.

Кстати, как отметили жители города, таким образом, они на велосипеде и один в тележке, парни передвигаются по Гурьевску уже не в первый раз, чем неизменно радуют окружающих. Некоторые пользователи соцсетей даже предложили парням превратить своё развлечение в бизнес, предоставляя услуги суперэкономного экотакси.

Как рассказали Сибдепо в ГИБДД Кузбасса, ничего особенно необычного в велосипеде с прицепом нет – такие конструкции на дорогах области иногда появляются. И это абсолютно законно.

«На них распространяются те же ПДД, что и на обычных велосипедистов: можно ездить только по тротуарам и пересекать проезжую часть только по «зебрам». При этом один должен слезть с велосипеда, а другой – вылезти из тележки», — рассказали Сибдепо в ГИБДД Кузбасса.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/overhear_gurievsk
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp