×

Кузбассовцы угнали две «семёрки», чтобы переоборудовать свою машину

Подозреваемые в преступлении сжигали угнанные автомобили, чтобы избавиться от улик.

Кузбассовцы угнали две «семёрки», чтобы переоборудовать свою машину

В Прокопьевске двое молодых людей угоняли автомобили, чтобы переоборудовать свой. 20-летние парни похитили две машины ВАЗ-2107 ночью с парковок, а после того, как снимали с них необходимые запчасти, поджигали «семёрки». Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, преступников задержали сотрудники ГАИ, которые заметили отечественный автомобиль белого цвета, где как раз и могли находится подозреваемые.

«Требование сотрудников полиции остановиться водитель транспортного средства проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Полицейские начали преследовать автомобиль и задержали его в гаражном массиве. В «жигулях» были двое молодых людей. Водитель находился в состоянии опьянении», — говорится в сообщении пресс-службы.

Задержанные оказались жителями Тыргана. Они признали свою вину. Выяснилось, что эти же молодые люди ранее похитили другую машину — ВАЗ-2110, а из ещё одного украли навигатор и атирадар. Всего они причинили ущерб на сумму 180 тысяч рублей.

Сейчас в отношении парней возбуждено четыре уголовных дела по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Кроме того, пьяного водителя привлекли к административной ответственности и назначили наказание 10 суток ареста.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp