×

Кузбассовцы устроили рубилово на внедорожниках

Соревнования прошли в Новосибирской области.

В Новосибирской области в районе Салаирского Кряжа прошли традиционные осенние гонки на внедорожниках «Салаирское Рубилово». Захватывающие соревнования среди сильнейших спортсменов Сибири проводят вот уже 15 лет.

Как рассказал корреспонденту Сибдепо главный председатель Денис, в 2020 году организовывать мероприятие пришлось в кротчайшие сроки – из-за коронавируса соревнования могли не состояться. Скоростной чемпионат по трофи-рейду  включает в себя скоростное ориентирование по живописным местам кряжа. Команды, добравшиеся до наибольшего количества точек за наименьшее время и забирают главный приз.

«К участию у нас допускаются только совершеннолетние спортсмены. Главное -техника безопасности, участников без касок на голове сразу дисквалифицируем. В этом году, конечно, как всегда были у нас и перевороты и «утопленники», но в целом мероприятие прошло отлично», — рассказал Сибдепо Денис.

Традиционно в «Салаирском рубилове» принимают участие спортсмены со всей Сибири. И в этом году в Новосибирскую область приехали гонщики из Томска, Барнаула, Горно-Алтайска, Кемерова и Новокузнецка. Новокузнечанам, кстати, удалось взять три победных приза — класс Экстрим — 2-е место , класс Туризм — 3- место и класс АТВ — 3 е место .

Текст: Валерия Антипова.
Фото: https://vk.com/psma3000, https://vk.com/id22384419
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp