×

Кузбассовцы возмущены работой одной крупной компании

Об этом они рассказали в соцсети.

Жители Кузбасса поделились в паблике во Вконтакте видеозаписью, на которой видна огромная куча мусора посреди улицы. На них видно, как возле грузовой машины расположен вывалившийся мусор. 

Компания «Чистый город», которая является одной из крупнейших операторов сферы обращения с отходами на территории РФ, разъяснила, почему такое могло произойти.

«Экстренная выгрузка отходов, как правило, происходит в связи с возгоранием отходов в кузове мусоровоза. Убедительно просим жителей не складировать горячую золу в контейнеры. Выгруженные отходы перевозчик ликвидирует»,— ответила компания в комментариях под постом.

Автор поста не упомянул, в каком конкретно городе произошла эта ситуация, но остальных жителей региона проблема вывоза мусора тоже взбудоражила. Кузбассовцы сообщили, что при вывозе мусора возле баков остаются остатки отхода. На данное заявление компания «Чистый город» тоже дала свой ответ.

«Обязанность регоператора — вывоз ТКО путём механизированной погрузки. Вопросы уборки и содержания контейнерных площадок входят в компетенцию собственника земельного участка.Чтобы не захламлять площадки, достаточно прекратить складировать растительные и строительные отходы рядом с контейнерами. В рамках тарифа потребители платят за вывоз ТКО в объеме норматива накопления отходов (2.073 м3 в год)»,— уточнили представители организации.

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: iStock, Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp