×

Кузбассовцы вынуждены за свои деньги исправить то, что испортили власти

Жители рассказали об этом в соцсети.

Жительница города Топки поделилась в социальной сети проблемой, которая возникла из-за работ по благоустройству города, которые производились мэрией города. Женщина рассказала, что во время ремонта дорожного полотна выкопали сточную канаву, что мешает местным жителям добраться до дома. Автор поста утверждает, что они обращались в администрацию города Топки для устранения данной проблемы, но в мэрии их отправили исправлять все самостоятельно.

“На вопрос жильцов, когда будет устранен этот недостаток, т. е. закопаны траншеи и уложены трубы, администрация ответила, что жильцы должны делать это сами, за свой счёт, хотя земля является муниципальной. Моя бабушка является пенсионеркой на инвалидности, средств на покупку труб, щебня и найма рабочих, для устранения этих недостатков, не имеет. Администрация в помощи отказала!”,— пишет интернет-пользовательница.

Администрация Топкинского муниципального округа заметила жалобу в соцсети и ответила на нее. 

Согласно правилам благоустройства Топкинского муниципального округа пункта 4.4.1.: «Собственники индивидуальных жилых домов и пользователи индивидуальных жилых домов обязаны: не засорять перед застроенным участком мусором и шлаком канавы, кюветы и трубы, для стока воды в весенний период обеспечить проход талых вод до кювета проезжей части; в случае устройства водоотводного кювета по обращению граждан перед застроенным участком устанавливать для проезда или прохода мостики, трубы, лотки собственными силами.» Обустраивать канавы вокруг земельных участков — обязанность собственников прилегающих земельных участков”,— сообщила пресс-служба администрации.

Также автор жалобы уточнил, что после отказа администрации в помощи, они написали письмо губернатору Кузбасса. На данный момент они ждут обратной связи. А комментаторы посоветовали местным жителям обратиться с данной проблемой в прокуратуру.

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp