×

Кузбассовцы выпустили в небо воздушные шары в память о Вике Реймер

Акция прошла в нескольких городах Кузбасса в день похорон 12-летней школьницы.

В субботу, 4 февраля, в 14:00 в нескольких городах Кузбасса прошла акция в память о погибшей 12-летней жительнице из Новокузнецка Виктории Реймер. Десятки людей вышли на улицы, чтобы выпустить в небо белые и чёрные воздушные шары.

«В жилом районе «Шахты №12» в Киселёвске собрались около 60-ти человек. Ровно в 14:00 мы выпустили в небо около 150 шаров в память о Виктории. В этот день в городе был сильный ветер и снег, поэтому свечи зажечь не получилось», – рассказала Сибдепо организатор памятной акции в Киселёвске Анна Ащеулова.

Также десятки жителей Прокопьевска объединило общее горе. В Рудничном районе города возле фонтана собрались мужчины, женщины и дети, которые также выпустили в небо белые шары.

Напомним, в Новокузнецке похоронили 12-летнюю школьницу, в убийстве которой обвиняют 40-летнего мужчину. По предварительной версии, Виктория Реймер опоздала на автобус и стояла на остановке в ожидании следующего рейса. Мимо проезжал бывший сосед девочки. Он предложил Вике довезти её до старшей сестры. Девочка согласилась на предложение злоумышленника, который увёз её на дачу, там совершил с ней преступление сексуального характера, а после этого вывез за город и живой сбросил в штрек на шахте «Абашевской».

Текст: Елена Семёнова.
Видео: https://ok.ru, http://vk.com
Фото: Ирина Коршунова, vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp