×

Кузбассовцы забили собутыльника насмерть, защищая честь подруги

Причём бил как сожитель дамы, так и друг потерпевшего.

Начиналось всё мирно. 33-летний житель Новокузнецка вместе со своей сожительницей отправился в магазин за спиртным. По дороге повстречали двух знакомых, ровесника мужчины и его 24-летнего приятеля, который пригласили к себе в гости.

Когда застолье начало подходить к концу, новокузнечанка рассказала хозяину жилища, что младший из гостей предлагал ей интимную связь. Начались разборки, в которых 24-летний потерпевший остался один.

«Новокузнечанин разозлившись начал предъявлять претензии гостью, а затем стал его избивать. Необходимо заметить, что второй гость также стал избивать потерпевшего, остановились они только тогда, когда тот потерял сознание. Женщина вызвала «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали смерть 24-летнего мужчины», — сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Ранее судимые 33-летние новокузнечане стали фигурантами уголовного дела возбужденого по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Со следствием ныне обвиняемые сотрудничали, вину признали.

Преступление было совершено в декабре 2019 года, в настоящий момент расследование уголовного дела завершено и оно с обвинительным заключением передано в суд.

Текст: Сергей Ищенко.
Фото: https://kuzbass.sledcom.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp