×

Кузбассовцы запоют военные песни в караоке

В честь Дня защитника Отечества и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне жители Кемеровской области споют песни военных лет в караоке. 

Кузбассовцы запоют военные песни в караоке


В рамках года ветеранов, объявленного губернатором области, департамент культуры и национальной политики Кемеровской области совместно с «Кузбасскино» проводит единую областную караоке-акцию «Песни Победы». В ходе акции в муниципальных учреждениях области состоится единый сеанс караоке-песен военных лет.


Начало акции запланировано на 20 февраля. В кинозале «Кузбасскино» состоится встреча учащихся общеобразовательных школ Кемерова с ветеранами и тружениками тыла, чтение произведений о Великой Отечественной войне и презентация документального фильма о почетных ветеранах города Кемерово «Спасибо за мужество, стойкость и труд», а так же сам сеанс караоке-песен военных лет.


   


По словам генерального директора «Кузбасскино» Елены Дудкиной, специалисты учреждения создали специальный диск, куда записали песни военных лет, сделали видеоклипы военной тематики и отправили его в территории области. Среди песен «Баллада о солдате», «Катюша», «Казаки» и др. Принять участие в акции, которая будет проходить в  кинотеатрах, домах и дворцах культуры в преддверии Дня защитника Отечества  сможет любой желающий, отметила Дудкина.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp