×

Кузбассовцы ждут повышения зарплат в новом году

Половина работников из Кемеровской области ждут в следующем году повышения зарплаты. При этом каждый 12-й работающий кузбассовец ожидает увольнения.

Повышения зарплат ожидает 51 % работающих жителей Кемеровской области. Около трети опрошенных хотели бы получать больше интересных задач и проектов (35 %), еще примерно столько же рассчитывают на должностное повышение (34 %). А вот каждый пятый (21 %) рассчитывает в новом году на премии от руководства компаний. 

Прогнозы на грядущий год у жителей Кузбасса далеко не всегда оптимистичны. Так, 12 % считают, что 2014 год принесет рост объема работы, 7 % уверены, что будут увольнения. А вот 8 % надеются на смену руководства.Такие данные публикует служба исследований компании HeadHunter.

На сегодняшний день уже почти каждый второй озвучивал свои ожидания руководству (43 %), еще треть планируют это сделать (28 %) и лишь четвертая часть респондентов решили отмолчаться (24 %). В большинстве случаев руководство старается идти навстречу своим сотрудникам и прилагает максимум усилий, чтобы реализовать их ожидания. Тем не менее, около трети опрошенных отмечают, что руководство не оказывает им поддержку, а в некоторых случаях вообще делает так, чтобы надежды и планы так и не претворились в жизнь (6 %).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp