×

«Люди у нас звери!»: кузбассовцы жестоко поиздевались над привязанной у магазина собакой

Хозяйка животного просит помощи.

Вчера, 27 сентября, в Новокузнецке произошёл инцидент в Новоильинском районе города. Над животным местной жительницы поиздевались неизвестные, когда пес ждал хозяйку у магазина. Пост с просьбой о распространении информации появился в соцсетях.

«Я пошла гулять со своей собакой, порода ротвейлер возраст 1,4, как всегда прогуливались около нашего дома, по адресу Запсибовцев 17. Собака у меня не агрессивная, людей любит. Поэтому никогда не боялась оставить привязанным у магазина «Монетка» напротив моста, всегда заходила ровно на 3 минуты. Около 5-6 вечера я его оставила , и выйдя ровно через 4 минуты у видела, что моя собака задыхается, пена изо рта, ужас полный. Он и в обморок падать , я не понимаю что с ним», — опубликовала пост девушка.

Как рассказала корреспонденту Сибдепо хозяйка собаки, животное сразу отвезли к ветеринару. Выяснилось, что в мордочку собаки плеснули перцовым баллончиком.

«Cначала я даже и понять не могла, подумала, что пёс чем-то подавился. От стресса я не сразу почувствовала , что у меня слезятся глаза, горит все лицо, и тяжело дышать. Видимо, задело, когда открывала пасть псу. Сейчас с ним и со мной уже всё хорошо – быстро среагировали», — рассказала Юлия С.

По словам девушки, найти обидчиков собаки сложно — камер нет ни на магазине ни где-то поблизости. Хозяйка собаки пыталась выяснить о случившемся также у прохожих и работников близлежащих магазинов, но «как всегда никто ничего не видел», — говорит девушка.

«Любители своих питомцев будьте осторожны не повторите мою ошибку , не оставляйте беззащитного животного на улице. Ведь люди у нас звери!», — говорит новокузнечанка.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp