×

«Кузбассразрезуголь» модернизировал парк пассажирского автотранспорта

Поступило 20 новых пассажирских автобусов разных моделей.

АО «УК «Кузбассразрезуголь» обновляет парк нетехнологического автотранспорта. На сегодняшний день 20 новых пассажирских автобусов разных моделей — стандартной вместимости на 39 посадочных мест и повышенной вместимости на 51 место — готовы к выходу на маршрут для доставки горняков к месту работы.

Автобусы оснащены всем необходимым для обеспечения безопасности и комфорта пассажиров: креслами с откидывающимися спинками и подлокотниками, ремнями безопасности, индивидуальными системами освещения и обдува, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Новые машины отличает высокая степень безопасности, надежности, энергосбережения и экологичности. 

«Наш главный приоритет обеспечение безопасности перевозок работников УК «Кузбассразрезуголь». В течение 2021-2022 г поступило 66 новых автобусов, – отмечает директор ОСП «Автотранс» Сергей Куркутов. – Автобусный парк машин городского и пригородного сообщения обновлен более чем наполовину. На смену морально устаревшим моделям пришли самые современные машины туристического класса, позволяющие сделать комфортной поездку любой дальности, что немаловажно, учитывая удаленность некоторых филиалов компании от населенных пунктов, где проживают горняки». 

Всего в рамках программы обновления нетехнологического автотранспорта в 2022 году на предприятия УК «Кузбассразрезуголь» поставлено более 220 единиц техники. Кроме городских и пригородных автобусов на автобазы поступили вахтовые и легковые автомобили, грузовые машины различной грузоподъемности, а также различная спецтехника (топливозаправщики, щебнеразбрасыватели и др.).

 

АО «УК «Кузбассразрезуголь»

Реклама
Фото: АО «УК «Кузбассразрезуголь»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp