×

«Кузбассразрезуголь» назвал новых чемпионов по лыжным гонкам

Соревновались семь команд.

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» стартовала XXIII Спартакиада работников угольной компании. Горняки определили лучших лыжников.

В лыжной эстафете (4 человека по 3 км) приняли участие семь команд: сборные шести филиалов компании и работники ООО «Кузбассразреуголь- Взрывпром». Второй год подряд гонка проходила на лыжной трассе санатория «Кедровый бор» (входит в структуру УК «Кузбассразрезуголь»).

«Мы не только угольная, но и очень спортивная компания. Причем спорт у нас развивается на постоянной основе. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать в коллективах соревновательный дух. На Спартакиаде участники демонстрируют, что в компании работают энергичные, уверенные в себе люди. Горняк – профессия для сильных духом и телом, – комментирует Юлия Борисова, заместитель директора по персоналу и общим вопросам АО «УК «Кузбассразрезуголь».

Сборная Талдинского разреза выиграла лыжную гонку, опередив горняков Кедровского разреза почти на 3 минуты. Команда Калтанского разреза замкнула тройку сильнейших.

Лыжная эстафета стала первой дисциплиной XXIII Спартакиады работников «Кузбассразрезугля». В этом году в программу соревнований вошли: настольный теннис, шахматы, плавание, легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, баскетбол и гиревой спорт. Медали в этих видах горняки разыграют в течение года. Завершится Спартакиада накануне Дня шахтера.

Реклама

АО «УК «Кузбассразрезуголь»

Фото: АО «УК «Кузбассразрезуголь»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp