×

«Кузбассразрезуголь» подарит праздничные концерты жителям Кемеровской области

Первыми театрализованное представление увидели жители Калтана.

АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) выступило организатором цикла праздничных концертов «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первыми театрализованное представление увидели ветераны и работники филиала «Калтанский угольный разрез», а также жители города Калтан (Кемеровская область). В преддверии 9 Мая такие акции памяти пройдут и на других территориях присутствия угольной компании.

Гостями концерта, который сегодня состоялся на площади ДК «Энергетик» в Калтане, стали более 300 человек. В программе праздничного мероприятия: театрализованное представление, выступления духовых оркестров, танцевальных и вокальных коллективов Кемеровской области. Для гостей организованы интерактивные зоны. Завершилась акция памяти флешмобом – выносом российского флага и массовым исполнением песен военных лет.

«Мы запустили этот проект в 2017 году. Его цель – объединить разные поколения общей памятью о героизме и мужестве нашего народа и трагедии, которая не должна повториться, – подчеркивает начальник управлении по связям с общественностью АО «УК «Кузбассразрезуголь» Лариса Береснева. – Нашу компанию создавали и строили вчерашние фронтовики и труженики тыла. Сегодня на наших предприятиях работают их дети, внуки и правнуки. И этот проект дает возможность сохранить память о военном и трудовом подвиге наших дедов и отцов».

На организацию и проведение праздничных мероприятий и материальную поддержку ветеранов угольная компания направила в этом году почти 3 млн рублей.

Праздничные концерты «Помнит сердце, не забудет никогда» пройдут также в жилом районе областного центра Кедровка 5 мая, в г. Кемерово – 6 мая, в пгт. Бачатский – 7 мая и пгт. Краснобродский – 8 мая. 9 Мая работники УК «Кузбассразрезуголь» вместе со своими семьями традиционно примут участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Партнёрский материал
Фото: АО «УК «Кузбассразрезуголь»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp