×
«Кузбассразрезуголь» вышел с новым предложением на рынке труда

«Кузбассразрезуголь» вышел с новым предложением на рынке труда

На Талдинском разрезе предлагают трудоустройство водителей технологического транспорта вахтовым методом.

АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) внедряет новую для компании систему работы для горняков. На Талдинском разрезе предлагают трудоустройство водителей технологического транспорта вахтовым методом.

Это связано с планами компании по увеличению объёмов угледобычи в 2019 году, при этом основной прирост придётся на Талдинский разрез. С учётом общей ситуации на рынке труда Кузбасса, где профессия водителя карьерного самосвала является сегодня одной из самых востребованных, в «Кузбассразрезугле» решили предложить трудоустройство вахтовым методом.

Одними из первых необходимую для начала работы 3-недельную стажировку прошли Юрий Семенюк из г.Тайга Кемеровской области и Сергей Сухоненко из с. Акулово Алтайского края.

«Время обучения пролетело очень быстро. Я почувствовал машину, её управление и габариты. Это настоящая мужская работа и зарплата хорошая», – говорит Сергей Сухоненко.

График работы вахтовым методом: 7 дней в первую смену, 7 дней во вторую, затем две недели на отдых дома. Средняя заработная плата – 70 тысяч рублей и выше. Компания оплачивает проживание в гостинице (комнаты оборудованы всем необходимым: холодильник, телевизор, электрическая плита, ванная, санузел), за свой счёт проводит стажировку, всем трудоустроенным выплачиваются суточные за каждую рабочую смену. Социальные льготы и гарантии, предоставляемые работникам компании, распространяются и на вахтовиков.

«Мы готовы организовать до 40 новых высокооплачиваемых рабочих мест, которые сегодня необходимы для решения производственных задач компании, – говорит заместитель директора по персоналу и общим вопросам УК «Кузбассразрезуголь» Николай Овчинников. – На первом этапе внедрения новой для нас системы работы будут укомплектованы экипажи не менее десяти технологических автомобилей. В дальнейшем возможно применение такого метода и на других филиалах компании».

Реклама
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp