×

Кузбассу подарили ковчег ученика апостола Павла

В дар из Италии в Кузбасскую митрополию передали частицу мощей святого апостола Тимофея.

Таким образом, ковчег с частицей мощей святого апостола от 70 Тимофея, ученика известного во всем мире первоверховного апостола Павла, останется в Кемеровской области. Святыня доставлена из кафедрального собора Святой Марии в итальянском городе Термоли.

Мощи переданы православным христианам Кузбасса по решению католического епископа Термоли монсеньора Жанфранко Де Лука в ответ на просьбу митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии.

Как сообщает Кузбасская митрополия, несколько лет назад владыка Аристарх во время паломнической поездки по общехристианским святыням Италии посетил город Термоли (неподалеку от города Бари) и поклонился мощам апостола Тимофея. В этом году было направлено обращение епископу Термоли с просьбой о передаче частицы мощей святого Кузбасской митрополии. В обращении отмечалось, что митрополия образована недавно, поэтому прибытие в нее христианских святынь будет способствовать возрождению церковной жизни и духовному укреплению верующих.

Вместе со святыней католический епископ передал главе Кузбасской митрополии специальную грамоту, подтверждающую подлинность святых мощей апостола Тимофея. По благословению митрополита Аристарха храниться честные мощи апостола Тимофея будут в Знаменском кафедральном соборе Кемерова.

Фото — Кузбасская митрополия

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp