×

КузГТУ вошел в число лучших вузов России по рейтингу Forbes

Это единственный вуз Кузбасса, который включили в этот рейтинг.

Кузбасский государственный технический университет – в числе лучших российских вузов-2021 по версии бизнес-журнала «Forbes». КузГТУ стал единственным вузом Кузбасса, который Forbes Education включил в свой рейтинг.

По всем показателям Кузбасский политех вошел в топ-100 лучших вузов страны, заняв 74 место. В рейтинге четыре параметра: качество образования, нетворкинг, востребованность у работодателей, международное признание.

«Высокие позиции КузГТУ в рейтинге Forbes – это заслуга наших преподавателей и ученых, студентов и выпускников, наших индустриальных партнеров. Именно благодаря плотному взаимодействию с индустрией наши образовательные программы – одни из лучших в России. Уверен, что университет развивается в правильном направлении и имеет значительный потенциал для дальнейшего роста», – отметил врио ректора Алексей Яковлев.

Также он подчеркнул, что благодаря активной поддержке губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва КузГТУ включен в программу социально-экономического развития Кузбасса. В ее рамках университет получит значительное финансирование для тотальной модернизации кампуса – капитальный ремонт корпусов и общежитий, обновление образовательной и научно-исследовательской материальной базы.

При составлении рейтинга Forbes Education был проведен опрос 100 лучших работодателей России и проанализировано, выпускники каких вузов устроились на работу в престижные компании, а также получили повышение зарплаты и должности в 2020-2021 годах. Кроме того, работодатели перечислили вузы, выпускников которых они стремятся нанимать в первую очередь, так как считают их наиболее подготовленными.

В числе лидеров рейтинга этого года помимо Кузбасского политеха – Высшая школа экономики, МГУ им. М. В. Ломоносова и другие статусные вузы. Согласно Forbes, в прошлые годы КузГТУ также входил в топ-100 лучших университетов страны. Его выпускники традиционно востребованы ведущими предприятиями региона и за его пределами.

Партнёрский материал
Фото: КузГТУ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp