×

«Кузнецкие Медведи» уступили хоккеистам нижнекамского «Реактора»

Матчем в Нижнекамске новокузнечане начали завершающую серию игр в гостях в регулярном чемпионате МХЛ.

Помимо матчей с «Реактором» команде на выезде остается сыграть только с последней командой «Востока» — пермским «Октаном». После чего «Медведей» будут ждать 4 матча дома.

Первый период встречи в Нижнекамске новокузнечанами был выигран со счетом 2:1. Преимущество в счете «Кузнецкие Медведи» сохранили и к началу третьего периода. Но вот затем «Реактору» удалась ударная двухминутка, в течение которой хозяева льда забросили три безответные шайбы в ворота Андрея Кареева, сообщает ХК «Металлург».

«Медведи» были близки к тому, чтобы уйти от поражения, когда на 57 минуте Константин Шабунов при игре в меньшинстве сократил отставание до минимального, но «Реактор» отстоял результат. Сегодня команды проведут между собой еще один матч.

Статистика:

Голы:Беспалов (Минин, Репин), 10.49 (0:1). Кутявин (Крчкарев, Шакуров), 15.34 (1:1). Панфилов (Скутар, Мусин), 19.09 (1:2). Макаров (Кутявин, Бобиков), 45.45 (2:2). Шакуров (Кочкарев), 47.02 (3:2). Кондрашев (Куликов), 47.42 (4:2). Шабунов (Скутар), 56.14 (4:3 — мен).

Броски:34 — 26

Вбрасывания:42 — 30

Штраф:16 — 14