×

«Кузнецкие медведи» одолели «Молот»

Во втором мачте регулярного чемпионата МХЛ новокузнецкая молодежка обыграла на выезде пермский «Молот».

В гостевом поединке подопечным Юрия Гайлика удалось набрать полновесные 3 очка. Хоккеисты «Молота» в стартовом матче на своём льду уступили и поэтому хотели порадовать публику. Сделать это им удалось в первом периоде, когда пермяки на 8-й минуте открыли счет. «Медведям» удалось отыграться только во втором. Тогда же отличились Никита Усов и Алексей Разумов, новокузнечане отправили в ворота «Молота» две шайбы, увеличив разрыв в счете — 3:1.

При игре в большинстве хозяевам льда удалось сократить отставание — 3:2.

В третьем периоде «Кузнецким медведям» удалось упрочить свое преимущество и одержать победу в основное время со счетом 4:2.

После выездной серии команда Юрия Гайлика возвращается домой, где 8 сентября выйдет на лед новокузнецкого Дворца спорта. В гости к «Медведям» пожалует нижнекамский «Реактор». Начало встречи в 13.00.