×

«Кузнецкие медведи» всухую проиграли «Тюменскому легиону»

В выездном матче новокузнечане уступили противнику с крупным счётом.

Соперник из Тюмени является одним из прямых конкурентов наших хоккеистов в борьбе за места в середине турнирной таблицы Восточной конференции. На поединок «Тюменский легион» и «Кузнецкие медведи» выходили, имея в активе 34 и 33 очка соответственно. Победа позволила бы новокузнечанам вырваться вперед на несколько пунктов…

Тюменские хоккеисты долго раскачиваться не стали. Уже на 54-й секунде 1-го периода они распечатали ворота Ивана Старостина. На 25-й минуте хозяева закрепили успех, забив при этом в меньшинстве. Оба гола на счету воспитанника кузбасского хоккея — прокопчанина Андрея Чибисова, в прошлом сезоне выступавшего за родной «Шахтёр» в Российской хоккейной лиге.

Через 2 минуты после оформленного Чибисовым дубля Иван Старостин вновь не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. «Тюменский легион» точным ударом Белова реализовал большинство. Счёт на табло 3:0, и наставник новокузнечан Юрий Гайлик меняет голкипера. Но через пять минут хозяева площадки распечатывают и Андрея Литвинова. На этот раз прокопчанин Чибисов становится ассистентом гола, а результативным броском отмечается Гайдаш.

Точку в матче ставит нападающий «Тюменского легиона» Ключников. Он забрасывает пятую шайбу в ворота «Кузнецких медведей». После финального свистка счёт на табло 5:0. Хозяевам льда удаётся прервать серию из семи поражений и добавить к себе в копилку 3 очка.

Взять реванш на тюменском льду новокузнечане смогут уже сегодня. В рамках регулярного чемпионата МХЛ они вновь выйдут на лёд против «легиона».