×

Квартира за 6 тысяч: где в Кузбассе можно снять жильё подешевле?

Корреспондент «Сибдепо» сравнил цены Кемерова и Новокузнецка.

Где в Кузбассе можно снять жильё подешевле? Корреспондент «Сибдепо» выяснил это, сравнив цены Кемерова и Новокузнецка.

В качестве источника информации «Сибдепо» использовал несколько сайтов, на которых размещены объявления о сдаче квартир. Примечательно, что в обоих крупнейших городах области минимальная арендная плата за «однушку» была одинаковой: шесть тысяч рублей в месяц. На цену новокузнецкой квартиры явно повлияло расположение, так как она находится в посёлке Металлургов, далеко от центра.

В Кемерове же за эту сумму съёмщик получит всего 16 кв.метров жилплощади, хоть и относительно близко к центральной части города.

Достаточно дёшево можно снять в Кузбассе и квартиры для большой семьи. Минимальная цена трёхкомнатной в Новокузнецке — десять тысяч рублей. Корреспондент «Сибдепо» нашёл сразу несколько квартир по такой цене. В основном это пустые помещения в удалённых от центра города районах. Единственная квартира с такой арендной платой в Кемерове имеет серьёзный недостаток: в одной из её комнат живут люди.

Зато собственник разрешает заводить животных, заезжать с детьми и курить прямо в ней.

Для состоятельных съёмщиков рынок аренды кузбасских городов может предложить апартаменты. За 80 тысяч рублей в месяц житель Кемерова сможет заселиться в квартиру площадью 150 кв. метров, находящуюся на 12-м этаже престижного жилого комплекса. Житель такой квартиры сможет любоваться Томью из окна. Богатый новокузнечанин сможет позволить себе чуть более скромную квартиру по улице Тольятти. За неё придётся выкладывать 65 тысяч рублей ежемесячно.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp