×

Lada Granta, разбившаяся в Кемерове, выставлена на продажу

Автомобиль сейчас находится на штраф-стоянке.

Lada Granta, разбившаяся в центре Кемерова, выставлена на продажу


Объявление о продаже автомобиля Lada Granta, который попал в аварию в Ленинском районе Кемерова, появилось на сайте drom.ru. Как рассказал Сибдепо молодой человек, занимающийся продажей машины, сейчас автомобиль находится на штраф-стоянке, но в ближайшие дни он заберёт его и продаст на запчасти. Цена на сайте обозначена максимальная — 100 тысяч рублей, но торг уместен. По словам мужчины, желающих купить Lada очень много.

Напомним, ДТП, в котором разбилась вышеназванная Lada, произошло 24 марта около полуночи. Как стало известно Сибдепо, владелец Lada Granta был пьян, он ехал за рулем автомобиля по проспекту Ленина от железнодорожного вокзала. Когда машину стал преследовать экипаж ДПС, собственник бросил свой автомобиль вместе с пассажирами, и убежал. Тогда за руль сел один из пассажиров машины, нетрезвый 18-летний парень без прав, и решил продолжить уходить от погони. В итоге он из-за низкой посадки автомобиля залетел на бордюр, отчего машину подбросило в воздух и перевернуло. После этого Granta врезалась в столб. 

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе городской ГИБДД, фигурантом административного расследования является виновник аварии, то есть молодой человек без прав. Владельца автомобиля, который скрылся от преследования, возможно, будут разыскивать. Причины, приведшие к аварии, сейчас устанавливают.

Нынешний владелец Granta стал вторым хозяином автомобиля. В первом объявлении на «дроме» машина представлена во всей красе. Автомобиль 2013 года продавался за 474 тысячи рублей. 


Lada Granta, разбившаяся в центре Кемерова, выставлена на продажу

«Бережная и безаварийная эксплуатация. Отличное состояние автомобиля. Куплен и обслуживался у официального дилера. Один аккуратный хозяин! Подтвержденный пробег. Сервисная книжка и оригинальный ПТС! Гаражное хранение. Не требует вложений с вашей стороны. Без технических недостатков. Ухоженный внешний вид», — говорится в объявлении от 27 февраля.

Фото: drom.ru. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp