×

Lada Granta, врезавшаяся в столб в Кемерове, пыталась скрыться от инспекторов ДПС

У 18-летнего водителя автомобиля выявлены признаки алкогольного опьянения.

дтп 2.jpg

24 марта в 23:50 водитель автомобиля «Лада Гранта», двигавшийся в сторону проспекта Химиков, не справился с управлением и въехал в опору уличного освещения


Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД по г. Кемерово, при патрулировании городских улиц инспекторы ДПС на проспекте Ленина заметили автомобилиста, манера вождения которого показалась им подозрительной. Водитель «Лады Гранты» не выполнил требования инспекторов об остановке ТС и стал ускоряться, пытаясь скрыться от экипажа ДПС.

В итоге водитель «Лады Гранты» врезался в опору освещения, два человека пострадали, в том числе девушка получила серьезные травмы. 

Ранее мы сообщали, что всего в автомобиле находилось 6 человек. По сведениям очевидцев, трое из них скрылись сразу же после ДТП.

дтп 1.jpg

Как сообщили Сибдепо сотрудники ГИБДД, у 18-летнего водителя нет и никогда не была прав, а машину он взял покататься у друга.

При задержании у молодого человека были выявлены признаки алкогольного опьянения, но он отказался проходить медицинское освидетельствование.  

Таким образом, водителю автомобиля грозит штраф в размере 30 000 рублей, а также арест на срок от 10 до 15 суток.  

В Госавтоинспекции г. Кемерово напоминают, что с 1 июля 2015 года за повторную езду в нетрезвом виде водитель будет нести уже уголовную ответственность, которая предусматривает несколько санкций: или штраф в размере до 300 000 рублей, или обязательные работы до 400 часов, или принудительные работы на срок до 2 лет, или лишение свободы на срок до 2 лет.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по г. Кемерово

Видео: youtube.com

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp