×

«Лады» станут ещё тише

«АвтоВАЗ» продолжит модернизировать свои модели.

«Лады» станут еще тише

По собственной информации «АвтоСреды», тольяттинский автогигант планирует перейти на выпуск автомобилей семейств LADA Kalina и LADA Granta с улучшенным пакетом шумоизоляции. Модели получат, в том числе, новые обивки арок и боковин, задние локеры (щитки задних крыльев).

По данным «АвтоСреды», к производству седана Granta с улучшенной шумоизоляцией «АвтоВАЗ» приступит в мае текущего года, в июне начнется выпуск моделей семейства Kalina и лифтбэка «Гранта». Ранее в пресс-центре «АвтоВАЗа» рассказали, что в 2014 году качество автомобилей LADA было улучшено на 50%.

В прошлом году был устранен писк тормозов на LADA Granta и LADA Kalina, применена новая, менее маркая обивка сидений на LADA Kalina, снижено усилие на ручках дверей LADA Granta и LADA Kalina, устранена опасность отклеивания пластиковых молдингов на LADA Granta и LADA Kalina, снижен шум вентилятора отопителя LADA 4х4.

При этом лидером по темпам улучшений стала LADA Priora: количество рекламаций по отношению к этой модели снизилось в 2,3 раза. В 2013 году на 1000 машин приходилось 150 обращений по гарантии в первые три месяца владения автомобилем, а в конце 2014 года – 65 обращений.

Источник: avtosreda.ru.


Фото: 
avtosreda.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp