×

Ледовый городок в Кемерове построят к 20 декабря

Сейчас специалисты занимаются изготовлением ледяных скульптур на площади Советов.

В Кемерове на площади Советов установили железобетонные трёхметровые фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Об этом 4 декабря сообщили в городской администрации.

Также в пресс-службе мэрии рассказали о том, что накануне рабочие извлекли из Красного озера лёд и сейчас на главной площади Кемерова специалисты занимаются изготовлением ледяных скульптур. Планируется, что эти работы завершатся к 20 декабря.

«У нас работают на площади 20-25 специалистов, из которых пятеро — резчики по льду, — рассказал Сибдепо художник Кемеровского художественного фонда Сергей Долгопол. — На одну скульптуру тратится два дня. Мы уже завезли 2/3 льда, который понадобится для выполнения работ».

Из 150 кубов льда на главной площади Кузбасса создадут декоративные композиции «Путь знаний», «Карабас-Барабас», «Двое из ларца», «Домик Мальвины», «Учимся шутя», «Хитрецы» и «Ходики времени».

Ранее Сибдепо рассказывал, что ледовый городок в этом году будет посвящён теме образования и литературы. На изготовление скульптур изо льда будет затрачено 7 млн рублей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp