×

Легендарная рок-группа посетила Кемерово и произвела фурор

В столице Кузбасса прозвучали песни группы «Кино». Небольшой фоторепортаж на Сибдепо.

В областном центре прошёл концерт одного из самых известных российских рок-коллективов. Песни возрождённой группы «Кино» пели тысячи кемеровчан в ледовом дворце «Кузбасс» 27 апреля. Организаторы поделились фото- и видеокадрами грандиозного концерта, а участники культового коллектива прогулялись по городу Кемерово, снимки опубликовали в своих соцсетях.

Под сводами ЛДК прозвучали самые известные песни — «Последний герой», «Алюминиевые огурцы», «В наших глазах», «Кукушка», «Печаль» и, конечно же, «Звезда по имени солнце». На заставке можно было посмотреть архивные кадры из выступлений группы или фотографии Виктора Цоя.

— Концерт посетило более двух тысяч зрителей, — рассказали корреспонденту Сибдепо в ледовом дворце «Кузбасс».

Поклонники творчества группы «Кино» уже делятся впечатлениями в официальной группе ЛДК на странице в ВК. «Шикарный концерт», «Концерт просто супер», — пишут жители Кузбасса.

Отметим, что основа программы — настоящий голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей Кино. По информации официального сайта рок-коллектива,  в составе группы два оригинальных басиста разных лет, Александр Титов и Игорь Тихомиров, а также бессменный гитарист Юрий Каспарян. Добавим, что коллектив воссоединился в 2020 году.

Участники группы тоже не остались в стороне и показали всей своей многотысячной армии поклонников кадры из столицы Кузбасса. Первую фотографию из областного центра басист группы «Кино» Александр Титов выложил в своём Telegram-канале 27 апреля в 5 часов 30 минут утра. На снимке запечатлён красивый кемеровский рассвет.

Его подписчики поинтересовались, когда он приезжал в столицу Кузбасса последний раз. И, как вспомнил, сам Александр это было в начале 80-хх, ещё в составе группы «Земляне».

После выступления басист группы «Кино» поделился видеокадрами выступления на кемеровской сцене. В комментариях его Telegram-канала подписчики восторженно делятся своими эмоциями и благодарят коллектив за воспоминания и качественную музыку. Артист, в свою очередь, тоже поблагодарил организаторов концерта и всех поклонников за тёплый приём. 

Отползаем, спасибо, Кемерово, — написал Александр Титов в своём .

Добавим, что выступление в ледовом дворце «Кузбасс» дало старт масштабному концертному турне группы «Кино». Всего в списке 12 городов. Кроме Кемерова, музыканты посетят Новосибирск, Барнаул, Томск, Екатеринбург, Тюмень и другие города России. Завершится тур в Риге.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: фото Станислав Новоселов, ЛДК tk ВК, А.Титов tk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp