×

Легендарный человек из Москвы посетит Кемерово через считаные дни

Он приедет на масштабные соревнования.

В предстоящую субботу, 25 февраля, Кемерово торжественно примет гостей из разных регионов России, а также нескольких зарубежных стран. Церемония открытия II зимних Международных игр «Дети Азии» станет знаковым событием, её посетят известные российский фигуристы. Именитый спортсмен, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко обратился к жителям Кузбасса и сообщил, что организаторы готовят интересную программу.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, участников состязаний будут приветствовать Алексей Ягудин и Александра Трусова. Кроме того, столицу Кузбасса посетит Евгений Плющенко вместе со своим сыном Александром.

— Мы с вами увидимся в Кузбассе 25 февраля в 16.00 на вторых Международных зимних азиатских играх. Всех жду! Будет очень интересно. Много танцев, прекрасная музыка, много различных интересных номеров, — отметил спортсмен.

В программе – парад делегаций спортсменов, вокальные и хореографические номера. Евгений Плющенко также отметил, что и сам выйдет на кузбасский лёд. Прямую трансляцию торжественной церемонии покажут на телеканале МАТЧ ТВ в 16:00 по кузбасскому времени (12:00 по мск). Тем временем, участники соревнований уже съезжаются в Кузбасс.

Евгений Плющенко — российский фигурист, выступавший в одиночном катании. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию, чемпион мира среди юниоров и десятикратный чемпион России. Делит с Йиллисом Графстрёмом рекорд по количеству олимпийских наград в мужском одиночном фигурном катании.

Всемирно известная фигуристка записала видеообращение для кузбассовцев

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: https://t.me/ChildrenofAsia2023
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp