×

Ленинский район Кемерово станет эталоном чистоты

На территории намеченной работы по уборке мусора вручную.

В Ленинском районе Кемерова власти планируют произвести вручную уборку в пределах территории, незакрепленной за обслуживающими организациями, с вывозом мусора на специализированный полигон. Соответствующий тендер появился на сайте Госзакупки.

По данным аукционной документации, уборка мусора вручную включает в себя сбор различных предметов, распиловку и вывоз упавших деревьев и опавших веток, подметание территорий от пыли и мусора, очистка территории от грязи, выполнение работ по сгребанию и вывозу опавшей листвы. Также в комплекс работ входит укладка мусора в мусорные контейнеры и очистка урн от мусора.

«Сбор твердых коммунальных отходов и сбор случайного мусора производится в полиэтиленовые мешки, с подготовкой для загрузки в машину, с вывозом на утилизацию. Очистка урн должна производиться систематически по мере их наполнения. Переполнение урн не допускается. Запрещается сбрасывать мусор на зеленые насаждения, в смотровые колодцы инженерных сетей, на проезжую часть дорог и тротуары», — говорится в документе.

Отмечается, что подрядчиком может стать только тот предприниматель, который имеет заключенный договор с полигоном на передачу отходов для захоронения. На уборку территории власти планируют потратить 299 тыс рублей.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp