×

«Лента» в Кемерове ограничила продажу в одни руки фруктов и овощей

Теперь в сутки в этом гипермаркете можно купить не больше 3 кг лука, а моркови, апельсинов и яблок – не больше 5 кг.

В гипермаркетах «Лента» в Кемерове ограничили продажу в одни руки фруктов и овощей. Ограничение по килограммам введено из-за перекупщиков, которые потом продают продукты из гипермаркета в своих торговых точках или на рынках по завышенной цене.

Так, администрация «Ленты» ввела следующие ограничения на сезонные товары: лук, лимон и свёклу теперь можно приобрести не более 3 кг в одни руки, по 5 кг можно набрать моркови, яблок, бананов, апельсинов, по 10 кг — картофеля и капусты белокочанной. Ограничение действует сутки, то есть на следующий день покупатель может прийти и отовариться в пределах указанного веса.

«Мы работаем каждый день, чтобы как можно больше покупателей могли приобрести качественные товары по низким ценам», — объясняет принятые меры администрация «Ленты».

Отметим, что это уже не первый случай в Кемеровской области, когда продуктовый ритейлер ограничивает продажу товара «эконом» в одни руки. Так, зимой этого года мелкие оптовики атаковоли магазины ООО «Компания Холидей» — «Кора», «Холди Дискаунтер», «Холидей Классик». Руководство сети приняло решение ограничить отпуск товара, который продаётся с минимальной наценкой.

холидей классик

«К нам по этому поводу в различных территориях обращались представители власти, например, в Мариинском районе, чтобы мы приняли меры. Ведь перекупщики, сметающие всё с витрин, лишают возможности местных жителей покупать товары по низкой цене», — прокомментировали тогда в компании.

Объявления размещались больших размеров, чтобы потребители могли сразу планировать покупки, а не удивляться на кассе.

Фото: facebook.com/Максим Шипачёв, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp