×

Лесную нарколабораторию накрыли полицейские Кузбасса

Оперативники изъяли около восьми килограммов мефедрона.

В кузбасском лесу рядом с посёлком Новый Городок полицейские обнаружили нарколабораторию. Правоохранители задержали с поличным двоих подозреваемых в незаконном изготовлении и сбыте запрещённых веществ. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В утеплённой палатке преступники оборудовали нарколабораторию. Там были канистры с реагентами и прекурсорами, лабораторное оборудование, генератор, противогазы, перчатки и другие предметы, которые, предположительно, использовались для изготовления синтетического наркотика.

«Кроме того, среди деревьев в снегу найден тайник, в котором находилось наркотическое средство. Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Кемеровской области, подтвердило, что изъят мефедрон общей массой свыше восьми килограммов», — сообщила Ирина Волк.

Организатором лаборатории, по предварительным данным, был 24-летний кузбассовец. На подходах к производству были установлены импровизированные ловушки, чтобы скрыть от посторонних глаз. А сама палатка обогревалась, чтобы производство могло не останавливаться даже в сибирский мороз. К преступной деятельности молодой кузбассовец привлёк своего знакомого, наркотики подельники фасовали в одном из общежитий. Сейчас злоумышленники заключены под стражу, возбуждено уголовное дело.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp