×

Лета не будет: синоптики Кузбасса рассказали о погоде на конец июня

Лайфхак: у природы нет плохой погоды.

Синоптики кемеровского гидрометцентра опубликовали прогноз погоды на последние дни июня. Согласно предварительной информации, в регионе ожидаются дожди, ветер и грозы.

В ночь на 25 июня столбик термометра покажет +5,+10 градусов Цельсия. Днём +14,+19. Согласно прогнозам синоптиков, будет дуть ветер 4-9 м/с, ночью местами порывы до  16 м/с. По региону пройдут кратковременные дожди и грозы.

В ночь на 26 июня будет +5,+10. Днём температура воздуха прогреется до +15, +20 град. Цельсия. Ожидается северный ветер 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с. Возможны дожди, прогремят грозы.

В ночь на 27 июня будет также +5,+10. Днём потеплеет до +16, +21 град. Цельсия. Прогнозируется ветер 2-7 м/с, местами порывы будут достигать 12 м/с. День будет дождливым, в городах Кузбасса ожидается гроза.

Как следует из предварительного прогноза синоптиков, похожая погода будет и на следующей неделе. Максимальные температуры в последние дни июня составят +18, +23 и +19, +24 град. Цельсия. В городах Кузбасса будет ветер, дождь, а также гроза.

Ранее синоптики Росгидромета дали предварительный прогноз погоды на июль в российских городах. Согласно ему, в Кемеровской области будет холоднее и дождливее, чем обычно. Температура ожидается ниже нормы до 20%, а также повышенные осадки. Подробности читайте здесь.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp