×

Летать почти некуда: турфирмы Кузбасса переквалифицируются на Россию

Рейсы в Египет также частично приостановлены.

В России авиакомпании начали отмену рейсов в Европу. Многие страны закрыли от РФ воздушное пространство, в связи с чем перелёты оказались невозможными. Кроме того, стало известно, что S7 корректирует полеты и сокращает количество рейсов по направлениям до Египта, Южной Кореи и Тайланд. Об этом говорится на сайте ассоциации туроператоров.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в туристическом агентстве «Пегас» в Кузбассе, в настоящий момент компания уделяет больше внимания внутреннему туризму и перелётам в пределах России.

«Переквалифицируемся на российский туризм и отдых в границах РФ. О том, как будет развиваться ситуация с ценами пока неизвестно. В страны зарубежья стоимость держится на уровне валюты (доллар), в связи с этим цена возросла. Будет ли увеличиваться стоимость на полеты внутри страны, пока не ясно. Необходимо проводить переоценку», — пояснили в туристической фирме.

Другая компания в Кузбассе, Coral Travel рассказала, что стоимость на внутрироссийские туристические перелёты точно увеличится, однако на сколько, пока не ясно. Кроме того, в турагентстве добавили, что в настоящий момент доступны рейсы в Турцию, некоторые страны Азии, но с перелётом через другие страны, которые не закрыли воздушное пространство от России, также в настоящий момент доступны рейсы в Египет.

«Чартерные рейсы в Египет авиакомпании сокращают, но долететь ещё можно. Пока и на русские турперелёты наложены ограничения, так до 8 марта закрыты южные города, но до Сочи долететь тоже можно», — уточнили в Coral Travel .

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp