×

«Лев» вырвал победу у новокузнецкого «Металлурга»

Хоккеисты из южной столицы Кузбасса начали выездную серию матчей в чемпионате КХЛ в Праге игрой против местного «Льва».

Подопечные Германа Титова активно начали встречу – в результате на третьей минуте сталевары, благодаря Никите Выглазову, повели в счёте. Пражские хоккеисты могли сравнять цифры на табло, но уверенная игра голкипера новокузнечан Ильи Сорокина сохранила счёт неизменным. Во второй двадцатиминутке соперники оставили ворота друг друга в неприкосновенности. В начале третьего периода Артём Гареев сыграл на добивании и вывел «Металлург» вперёд. Но «Лев» сумел возродить интригу в матче. За пять минут до финальной сирены пражане дважды реализовали большинство и перевили игру в овертайм. В дополнительное время победителя командам определить не удалось. Исход встречи решился в серии буллитов, где удачливей оказались хозяева льда. «Лев» обыграл «Металлург» 3:2.

Для зрителей игра точно была интересной. — приводит слова главного тренера "Металлурга" Германа Титова официальный сайт ХК "Лев". — В концовке матча всё решили удаления, которые игроки "Льва" удачно использовали.

Сталевары заработали одно очко в зачёт турнирной таблицы. Из Праги подопечные Германа Титова отправились в Ригу, где 15 января сыграют с местным «Динамо».

Фото с официального сайта ХК «Металлург» г. Новокузнецк.