×

Левин и Вахитов стали чемпионами Всемирных игр боевых искусств

В Санкт-Петербурге завершились соревнования по тайскому боксу за медали Олимпиады боевых искусств, так ещё называет Всемирные игры. Сборную России на турнире представляли ведущие спортсмены, пять из которых кузбассовцы. 

Капитан сборной страны Артём Левин в финальном поединке в весовой категории до 81 кг встретился с белорусом Дмитрием Валентом. По итогам трёх раундов кузбасский «Лев» одержал победу и стал двукратным чемпионом Всемирных игр.

— На первых играх мы завоевали титулы, во втором раз – подтверждаем. – приводит слова Артёма Левина сайт Федерации тайского бокса России. – Трёхкратные олимпийские чемпионы входят в историю, надеюсь, что трёхкратные чемпионы Всемирных игр боевых искусств тоже будут в истории. Для меня третья медаль – одна из главных целей в жизни.

Финальный бой в весовой категории до 91 кг кузбассовца Артёма Вахитова против чемпиона Италии Эмидио Бароне продлился всего одну минуту и семнадцать секунд. Вахитов нокаутировал соперника и выиграл золотую медаль. Этот поединок был признан боем дня Всемирных игр.

— Передо мной стояла задача закончить финальный бой досрочно, и у меня это получилось. – приводит слова Артёма Вахитова сайт Федерации тайского бокса России. — Я думаю, всем зрителям понравился этот поединок. Я знал, что наша команда проиграла первых три финала, поэтому должен был во, чтобы то ни стало побеждать и приносить сборной золото. На первых Всемирных играх в Китае мне не удалось стать первым — я был вынужден довольствоваться тогда серебром. Победив в Санкт-Петербурге, я доказал, в первую очередь, себе, что могу быть лучшим.

Кемеровчанин Александр Абрамов в финальном бою уступил тайцу Сапмани Рутайфану и выиграл серебряную медаль Всемирных игр боевых искусств в весовой категории до 57 кг.

Мастер спорта международного класса из Прокопьевска Константин Хузин стал обладателем бронзы в весовой категории до 75 кг.

Кузбасские спортсмены внесли весомый вклад в общий успех национальной сборной. В итоге россияне одержали победу в общекомандном зачете в соревнованиях по тайскому боксу, обойдя родоначальников единоборства – сборную Таиланда.

Фото официального сайта Федерации тайского бокса Кузбасса 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp