×

«Лифтовый» вор обезврежен в Новокузнецке

Пенсионерка лишилась в лифте всех своих сбережений

'«Лифтовый»«Лифтового» грабителя задержали новокузнецкие милиционеры. Накануне в местную милицию обратилась 75-летняя пенсионерка, которая сообщила, что ее ограбили. Произошло это в доме №10 по улице Мира. Вместе с женщиной в лифт забежал незнакомый мужчина. Выждя момент и остановив лифт, злоумышленник схватил сумку пожилой женщины и стал вырывать ее.

Оказав яростное сопротивление грабителю, сумку удержать она всё же не смогла. Преступник выбежал из лифта, растерянная женщина бросилась за ним. Свою сумку она нашла возле подъезда, вот только денег внутри (все ее сбережения – 31 тысяча рублей) уже не было.

Пострадавшая обратилась за помощью в милицию. Преступника удалось задержать по «горячим» следам. Пострадавшая опознала своего обидчика. Им оказался ранее судимый местный житель. Часть похищенных денег он уже успел потратить на очередную дозу наркотиков.

Сейчас злоумышленник задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», ему грозит до четырех лет лишения свободы, уточнили в пресс-службе регионального ГУВД.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp