×

Ликбез в сфере ЖКХ проведёт мобильное приложение

С помощью программы россияне смогут узнать, что делать и куда обращаться в трудной ситуации.

Бесплатное приложение для смартфонов сейчас находится в разработке, сообщает  газета «Известия». Его создание стало возможно благодаря проекту «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия». Приложение позволит пользователям стать более грамотными по вопросам ЖКХ. Именно такую цель преследуют создатели.


«Фактически, разрабатываемое мобильное приложение ориентировано на широкий круг потребителей, вне зависимости от каких-либо критериев — возрастных или каких-либо других, — рассказал изданию ответственный за реализацию проекта, заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.Мы разрабатываем приложение, которое будет интуитивно понятно, и, как следствие, станет простым в использовании как для продвинутых юзеров, так и для новичков».


Приложение поможет во многих проблемных ситуациях, связанных с ЖКХ (отсутствие горячей воды, света, протекание кранов и так далее). В частности, будут созданы пошаговые инструкции для разрешения проблем. В программу заложат более 200 типичных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться жителям страны. 


Пока мобильное приложение носит рабочее название «ЖКХ от А до Я». Разработчики обещают, что уже в феврале программу можно будет скачать абсолютно бесплатно. Приложение может работать в оффлайновом режиме. 


Приложение, призванное для повышения грамотности населения по вопросам ЖКХ, не единственный проект «Школы грамотного потребителя». В дополнение готовится «Азбука ЖКХ», которая, как утверждают представители проекта, станет настольной книгой в каждом доме.  

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp