×

Лишившись родительских прав, женщина похитила гирлянды с главной ёлки села

Полицейские Яйского района сообщили о хищении трёх гирлянд с новогодней елки, установленной на центральной площади у здания местной администрации.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили и опросили свидетелей кражи. Одним из них оказался сторож сельской мэрии, дежуривший накануне ночью. 

Мужчина рассказал стражам порядка, что видел из окна компанию молодых людей, отдыхавших на площади. Полицейские установили участников ночной прогулки, а в доме одной из подозреваемых, 27-летней местной жительницы, лишенной накануне родительских прав в отношении своего ребенка, обнаружили и изъяли похищенную иллюминацию стоимостью более 3 000 рублей. Полицейские установили, что в ночь преступления она в компании своего сожителя и ещё двух приятелей пришла на центральную сельскую улицу, чтобы похитить гирлянды. Злоумышленница пояснила, что сделала это, чтобы украсить новогоднюю елку в своем жилище.

В настоящее время в отношении сельчанки решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp