×

Ливень превратил Кемерово в Атлантиду

Сильный дождь обрушился на Кемерово вечером.

Сильный ливень с грозой, обрушившийся на Кемерово сегодня вечером, стал причиной очередного затопления центральных улиц Кемерова, Притомского и Московского проспектов. Фотографиями и видео последствий буйства погоды в соцсетях делятся кемеровчане.

Так, по словам жителей, из-за сильных ливней топит шахты лифта в новом доме на 2-ой Заречной 5Б. Первый раз затопило в понедельник, в лифтах перестал гореть свет, штукатурка на стенах отслоилась из-за воды, плитка скоро начнёт вздуваться. Почти спустя сутки УК «Кемерово-Сити» приняла жалобу и отправила инженеров на дом. Жильцов оповестили, что не выдержали трубы и что проблемы устранили.

«И вот сегодня после ливней снова та же проблема в ухудшенной версии — перестали работать оба лифта, шахты заливает с 12 до 1 этаж, диспетчеры отказываются связывать жителей с начальником УК, серьёзной проблемы не видят», — сообщил автор видео.

Также затопило кладовые в доме по адресу Московский 4а — это новый ЖК. Жильцы показали фотографии подтопления.

Похожие проблему у жильцов новой дорогой многоэтажки  в доме 16а.

«Эта проблема регулярная после каждого дождя. За эту неделю уже второй случай на обоих объектах. После таких потов начинает сыпаться штукатурка и образуется плесень и грибок! Просьба обратить внимание администрацию Кемерово для решения проблемы. УК не принимает мер по просушке помещений и истреблению плесени!!!», — пишут жильцы.

Ну а улицы и дороги в Кемерове, как уже стало традиционно при таких ливнях, просто превратились в бушующие потоки воды. Такими видео в соцсетях делятся кузбасские водители.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: vk.com/inc_kuzbass
Фото: vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp