×

Ливень затопил пятиэтажный дом в Кузбассе: как устраняют последствия?

Ситуацию прокомментировал представитель управляющей компании, которая обслуживает дом.

Накануне жители Берёзовского, проживающие в доме №1 по улице 8 Марта, рассказали Сибдепо, что во время сильного ливня в их доме начинается потоп из-за забитых мусором ливневых стоков. Собеседники редакции отметили, что за текущее лето ситуация повторилась уже в пятый раз. Местные жители опасаются, что из-за следующего сильного дождя в доме может произойти короткое замыкание, а после – пожар.

Жильцы пятиэтажки заявили, что уже жаловались в свою управляющую компанию ООО «Управдом», но реакции не последовало. Редакция Сибдепо обратилась за комментарием в УК. Специалисты обещали оперативно решить проблему жильцов.

«Очень благодарен нашим самым лучшим контролёрам по недочётам и выполненным работам — жителям! Тесное сотрудничество собственников и УК — залог сохранения и приведения в надлежащий порядок общего имущества! Сегодня мы осмотрели крышу дома, провели работы по очистке ливневых стоков. Все работы будут полностью завершены сегодня», — рассказал Сибдепо инженер по эксплуатации АО ХК «ТДК» Владлен Чайковский.

В настоящее время специалисты выполняют все необходимое, чтобы в будущем ситуация не повторилась. Также инженеры осмотрели крыши ещё четырёх домов. Отметим, что будет проводиться осмотр всех кровель, подведомственных УК.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp