×

Ливни и сильный ветер скоро обрушатся на Кузбасс

Но всё-таки будет тепло.

В воскресенье, 21 августа, на аэродроме «Кемерово-Северный» состоится авиашоу и рок-концерт в рамках мультиформатного фестиваля «Небофест». Не испортит ли погода масштабный праздник, рассказали синоптики ЦГМС Кузбасса. В целом по региону прогнозируются дожди, а ночью и утром туманы.

В ночь на воскресенье, 21 августа, столбик термометра в городах региона опустится до +7…+12ºС. Местами до +1, +6ºС. Днём воздух прогреется до +15, +20ºС. Синоптики ожидают сильный ветер, его скорость составит 3-8 м/с. Местами порывы будут достигать 13 м/с. Днём по северной части Кузбасса пройдут умеренные дожди.

Что касается прогноза для областного центра, то он мало отличается от регионального. Ночные температуры воздуха в Кемерове составят +9, +11ºС. Днём, 20 августа, пройдёт дождь. Также подуется западный ветер 3-8 м/с. А воздух прогреется до +18, +20ºС.

Кроме того, специалисты ЦГМС опубликовали предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

«Ночью и утром 21 августа местами на территории Кемеровской области ожидается туман», — говорится в информации.

Отметим, что в пятницу, 19 августа, густой туман в столице Кузбасса вызвал множество неприятностей. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо по ссылке.

После резкого похолодания в Кузбасс ещё вернётся долгожданное тепло

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp