×

«Лиза Алерт» открывает «филиал» в еще одном кузбасском городе

Набор в группу добровольцев объявили в Белове.

Добровольческий поисковый отряд объявил о сборе добровольцев для организации группы волонтеров «Лиза Алерт» в Белове. Соответствующее объявление появилось на стене кузбасской группы поискового отряда «ВКонтакте».

Как объяснили корреспонденту Сибдепо представители отряда, после длительных и масштабных поисков пропавшей девочки в Белове в этом городе организовалась довольно многочисленная компания людей, которые хотят участвовать в поисках пропавших постоянно.

«Речи не идет о создании еще одного отряда или о создании отрядов в каждом городе, хотя добровольцы «Лизы Алерт» есть везде — это осложнило бы централизованную систему управления. В Белове добровольцы пройдут обучения по всем единым для России стандартам проведения поисков «Лиза Алерт», и только потом приступят к работе», — сообщили представители отряда.

Напомним, в Кемеровской области впервые отряд «Лиза Алерт» образовался летом 2013 года, после поисков пропавшей 15-летней Яны Титовой. На сегодня «Лиза Алерт» действует в Кемерове и Новокузнецке, а в случае необходимости к поискам пропавших подключаются волонтеры в каждом городе Кузбасса.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/la_kemerovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp