×

Лошадь Малинка поступила на службу в кемеровскую полицию

Ближайший год кобыле придётся посвятить тренировкам.

В Кемерове полицейскую кавалерию пополнила молодая кобыла Малинка, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Трёхлетнюю лошадь купили у кузбасского для служебных целей – теперь она будет служить в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Кемерово, где кроме неё уже есть семь лошадей.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, полицейские уже отмечают особенный и неповторимый характер лошади. Пока что она только начинает осваиваться в новом для неё месте, а вскоре Малинке придётся привыкать и к тяготам службы — первый год жизни на полицейской конюшне будет наполнен для неё постоянными тренировками, обучающими занятиями и долгими прогулками на свежем воздухе.

«Это поможет животному в дальнейшем гармонично работать в паре с полицейским-кавалеристом при охране общественного порядка и патрулировании парковых зон, частного сектора и садовых участков», — рассказали Сибдепо в ГУ МВД.

Полицейских на лошадях в Кемерове можно встретить в парковых и лесных зонах города во время крупных мероприятий, где они задействованы на охране порядка, уточнили в пресс-службе ведомства – например, в Сосновый бор периодически патрулируют сотрудники полиции на лошадях.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp