×

Лучше для пациентов: некоторые изменения произошли в больнице кузбасского города

Подобные изменения помогают улучшить качество лечения пациентов.

В Прокопьевске в клинический ортопедо-хирургический центр восстановительного лечения доставили два новых и современных рентген-аппарата. Об этом рассказал мэр Прокопьевска у себя в Telegram-канале. Эти оборудования дают возможность провести диагностику, а также их можно использовать во время высокотехнологичных операций в травматологии и ортопедии.

«Мобильный цифровой рентгеновский аппарат С-дуга позволяет выполнять хирургические вмешательства малоинвазивно, то есть через небольшие разрезы, с учетом рентген-контроля. Это позволяет быстро восстановиться в послеоперационном периоде и приступить к ранней разработке и реабилитации»,- отметили доктора центра.

С новыми рентген-аппаратами врачам не нужно будет переворачивать пациента во время операции, так как так оборудование само вращается вокруг человека и делает снимки. Всего за год планируется провести около 1200 операций с использованием современного аппарата.

Мэр Прокопьевска уточнил, что данные медицинские аппараты приобретены на деньги областного бюджета по программе «Развитие здравоохранения Кузбасса на 2014-2024 годы».

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Официальный канал Главы города Прокопьевска, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp