×

Лучшие геймеры Сибири съехались в Кемерово на Good Line Open

В киберспортивном фестивале приняли участие более 2,5 тысяч человек.

Крупнейший за Уралом киберспортивный фестиваль «Good Line Open» прошёл в столице Кузбасса. Более 2500 жителей и гостей областного центра в течение дня побывали в ГЦС «Кузбасс».

Организатор — лидер интернет-рынка Кузбасса Good Line — сделал всё, чтобы этот день запомнился любителям компьютерных сражений.

На главной сцене сильнейшие киберспортсмены Сибири выявляли лучшего в дисциплинах Dota 2, CS: GO и Quake Champions, а также разыграли призовой фонд 100 тысяч рублей. Там же впервые в истории Кузбасса на огромном экране прошел шоу-матч по игре PlayerUnknown’s Battleground.

Зрители тоже не остались в стороне. Они соревновались в турнирах по Mortal Kombat X, FIFA 18 и Hearthstone, побывали в виртуальной реальности с PlayStation 4 VR и поучаствовали в других развлечениях. А самый везучий  — кемеровчанин Дмитрий Бабич — ушёл домой с приставкой Sony PlayStation 4, которую выиграл в лотерею.  

«Индустрия компьютерных игр — это локомотив движения высоких. Мы внимательно следим за талантливыми молодыми людьми, в том числе и за киберспортсменами. Выявляем самых талантливых и перспективных. Уверены, что именно за такими целеустремлёнными ребятами будущее», — отметил основатель Good Line Вячеслав Петров.

«Киберспорт официально признан видом спорта. Уверен, что скоро мы откроем в Кузбассе федерацию по этому виду спорта и будем набирать обороты. Компьютерный спорт будет и дальше развиваться в нашем регионе», — сказал начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский.

Реклама
Фото: Good Line.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp