×

Лучшие из оставшихся: водители из Кузбасса сделали всё, что могли

Они показали своё мастерство во Всероссийском конкурсе.

Трое лучших кузбасских водителей автобусов отправились на Всероссийским конкурс профессионального мастерства. В областном Минтрансе рассказали, какой уровень показали наши конкурсанты.

Конкурс «Лучший водитель автобуса» проходил в Санкт-Петербурге с 23 по 25 сентября. Кемеровскую область представляли водители ГПК «Пассажиравтотранс» Денис Каширин и Алексей Кудреватых, а также Евгений Федотов, работающий в Юргинском ГПАТП Кузбасса. Все они показали лучшие результаты в личном зачёте на областных соревнованиях, которые проходили 31 июля.

Как передают в областном Минтрансе, определяли лучшего профессионала в двух категориях: «водители автобусов большой вместимости» и «водители автобусов средней вместимости».

«Программа конкурса предусматривала проведение соревнований по теоретическим знаниям правил дорожного движения и практическим навыкам в скоростном маневрировании и комфортном вождении. Соревнования проходили на автобусах ЛиАЗ 4292 и ЛиАЗ 5292.

Самым непредсказуемым соревновательным этапом является комфортное вождение. Для его проведения в салон автобуса ставится стакан с водой, а лидер пройденного этапа определяется количеством оставшейся жидкости в ёмкости», — рассказывают в ведомстве.

В итоге Денис Каширин оказался 8 из 42 в категории «водители автобусов большой вместимости», Алексей Кудреватых и Евгений Федотов на 11 и 13 местах из 36 соответственно в категории «водители автобусов средней вместимости».

Напомним, не так давно водители из «Кемеровской транспортной компании» планировали объявить забастовку и не выйти на рейсы из-за регулярных задержек зарплаты. При этом в областном центре в принципе проблема с водителями общественного транспорта — их не хватает, о чём регулярно говорят жалующимся жителям Кемерова городские власти.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: mintrans_42/Instagram
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp