×
РСХБ предоставил малым формам хозяйствования 48,3 млрд рублей

Лучшие студенты Кузбасской ГСХА получат именные стипендии от РСХБ

Собственная стипендиальная программа банка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ.

11 октября в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень» председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов объявил о запуске стипендиальной программы для студентов 54 вузов на 2019/2020 учебный год.

Собственная стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут 300 студентов, отличающиеся высокой успеваемостью и ведущие научную деятельность. Преимуществом служит участие в олимпиадах.

«В человеческий капитал надо инвестировать в первую очередь. Сегодня Банк дает старт стипендиальной программе, чтобы помочь профессиональной реализации студентов. Мы рассчитываем услышать об их успехах и ожидаем увидеть наших стипендиатов в числе ведущих отраслевых аналитиков и бизнесменов. Нам важно, чтобы талантливая и трудолюбивая молодежь, которая видит себя в агросекторе, не сворачивала с выбранного пути», – сказал председатель правления РСХБ Борис Листов.

Глава Россельхозбанка подчеркнул, что достижение национальных целей, в том числе превращение России в одного из лидеров международного рынка продукции агропромышленного комплекса, неразрывно связано с развитием человеческого капитала.

«Мы благодарны Россельхозбанку за учреждение специальной стипендиальной программы, которая даст возможность нашим студентам проявить свои знания, умения и профессиональный потенциал», – отметила врио ректора Кемеровской государственной сельскохозяйственной академии Екатерина Ижмулкина.

Директор Кемеровского филиала АО «Россельхозбанк» Станислав Домбровский подчеркнул, что целью программы является повышение роли высшего профессионального образования в социально-экономическом развитии области, в подготовке высококвалифицированных специалистов по специальностям, наиболее важным для аграрного сектора экономики. Стипендиальная программа Россельхозбанка будет направлена на стимулирование творческой активности и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов аграрного вуза.

Партнёрский материал
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp