×
Лучших горняков АО «СУЭК-Кузбасс» наградили автомобилями ко Дню шахтёра

Лучших горняков АО «СУЭК-Кузбасс» наградили автомобилями ко Дню шахтёра

Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня шахтёра и 15-летию СУЭК в Кемеровской области, прошли в Ленинске-Кузнецком.

В Ленинске-Кузнецком прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня шахтёра и 15-летию СУЭК в Кемеровской области. Одним из них стало открытие на «Аллее рекордов» рядом с Мемориалом шахтёрской славы двух новых звёзд в честь мировых рекордов производительности, установленных экскаваторными бригадами разреза «Заречный». А в расположенном рядом музее шахтёрской славы состоялась презентация интерактивной выставки посвящённой знаменитым ветеранам шахтёрского труда.

В Центре развития и подготовки персонала АО «СУЭК-Кузбасс» руководящему корпусу компании был представлен новый класс автоматизированных компьютерных обучающих систем по горному оборудованию. Разработчики инжиниринговой компании «НЕОТЕК МАРИН» (Санкт-Петербург) продемонстрировали тренинговые возможности системы по подготовке машинистов подземных дизелевозов. Был также показан потенциал развития учебно-тренажерного комплекса «Виртуальная шахта».

Продолжилась череда праздничных мероприятий во Дворце культуры и искусств. На торжественном собрании коллектив компании «СУЭК-Кузбасс» тепло поздравил глава Ленинска-Кузнецкого Константин Тихонов, вручив лучшим горнякам областные и городские награды.

Генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев в своём выступлении отметил, что за прошедшие 15 лет компании удалось выйти по многим производственным результатам на лидирующие позиции не только в российской, но и мировой угольной отрасли.

«В прошлом году наша компания подземным способом девятью бригадами выдала на-гора более 30,5 миллионов тонн. Получается, что в среднем сегодня один очистной коллектив добывает более трёх миллионов тонн угля. А в начале века на весь Кузбасс было всего три бригады, добывавших в год более миллиона тонн. Для отрасли это показательный результат», – сказал Евгений Ютяев.

По традиции, в главный профессиональный праздник, лучшие работники коллективов, достигших наивысших производственных показателей, становятся обладателями легковых автомобилей. В этом году такой подарок от компании от компании получили 18 человек. Среди них проходчики, горнорабочие очистного забоя, механики, токари, электромонтёры, машинисты экскаваторов. И впервые обладателями Volkswagen Polo стали две представительницы прекрасного пола: Светлана Трибуналова – начальник смены участка Комсомолец Обогатительной фабрики, и Ирина Ванина – аппаратчик углеобогащения секции № 2 участка Кирова Обогатительной фабрики.

Реклама
Фото: "СУЭК-Кузбасс".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp