×

Лучший лесоруб Кузбасса валит дерево за 2 минуты 17 секунд

Представитель ООО «Таёжный» Олег Семёнов стал победителем вторых региональных соревнований по профмастерству среди вальщиков леса.

Лучший лесоруб Кузбасса валит дерево за 2 минуты 17 секунд

В Ижморском районе прошли вторые региональные соревнования по профмастерству среди работников лесозаготовительных предприятий, сообщила администрация области. Своё мастерство демонстрировали 11 лучших вальщиков леса.

Соревнования проходили в четырёх дисциплинах: валка дерева, раскряжёвка комбинированным резом, обрезка сучьев и  точная раскряжёвка.

Победитель прошлого года Олег Семёнов
(представитель ООО «Таёжный», арендующего лесные участки в Таштагольском районе и Белове) сразу вышел в лидеры, значительно опережая своих соперников. Особенно жюри впечатлило, как конкурсант повалил 30-метровую сосну всего за 2 минуты 17 секунд и точнее всех «уронил» её, максимально приблизившись к заданной точке. В этом году Семёнов снова стал первым.

Второй результат по итогам прохождения всех испытаний у Михаила Безотечество, работника индивидуального предпринимателя Евгения Матюшинского. Третье место присуждено Владиславу Астахову, работнику индивидуального предпринимателя Эдуарда Буракова (оба — из Яйского района). В прошлом году у Астахова тоже была «бронза».

Как отметили в областной администрации, все три призёра награждены жидкокристаллическими телевизорами. Кроме того, победитель представит Кузбасс на всероссийских соревнованиях в Казани в сентябре 2015 года. 

Фото: пресс-служба АКО.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp