×

Лётный директор авиакомпании S7 за 1,5 млн цинично продавал должность пилота

Расследуется уголовное дело.

Задержанный по подозрению в коррупции лётный директор авиакомпании S7 Мансур Бадраков арестован в Подмосковье. Он вымогал деньги у кандидатов на обучение с последующим назначением на должность пилота Airbus А320neo. Об этом пишет INTERFAX.RU со ссылкой на представителя областного главка Следственного комитета Ольгу Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по Домодедово судом в отношении лётного директора одной из авиакомпаний, подозреваемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере (часть 8 статьи 204 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — цитирует издание слова представителя СК.

Собеседник редакции отметила, что по уголовному делу провели осмотр места происшествия, допросы и обыски. Она также напомнила, что в отношении посредника уже избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время сотрудникам авиакомпании предъявят обвинение.

21 июня лётный директор авиакомпании через посредника – ведущего пилота-инструктора получил от одного из сотрудников взятку в размере 1,5 млн рублей за оказание содействия в его трудоустройстве. После получения денег, его задержали с поличным сотрудники ФСБ.

Информированный источник сообщил «Интерфаксу», что речь идет о менеджере авиакомпании S7 Мансуре Бадракове. В пресс-службе S7 подтвердили, что «правоохранительными органами задержаны двое сотрудников лётного директората авиакомпании, которые подозреваются в коммерческом подкупе». А также подчеркнули, что руководство компании оказывает максимальное содействие следствию.

S7 – российская авиационная группа, включает пассажирскую авиакомпанию «Сибирь» (летает под брендом S7 Airlines) и вспомогательные структуры.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp