×

«Люди как камикадзе ходят по подъезду»: в Кузбассе жильцы дома боятся падения окна

Оно шатается от хлопка двери.

Жители одного из многоквартирных домов Ленинска — Кузнецкого жалуются на работу обслуживающей организации. По их словам, после произведённого ей ремонта окна по подъезду просто опасно ходить.

Своим возмущением один из них поделился в сообществе «FBI Ленинск-Кузнецкий».

«Хочется понять , почему за наши деньги нам оказывают такого рода» услуги » работники ЖКХ . Если конкретно , то после недельного ожидания свершилось чудо: нам в доме застеклили окно в неотапливаемом подъезде. На счастье удалось лицезреть этих специалистов . На мой вопрос, «сделали ли бы вы вот так у себя дома?», они ответили, что нет . Тогда почему вы считаете, что здесь можно так делать ? Ну и как зимовать в таком доме?», — написал автор, пожелавший остаться анонимным.

Его конкретные претензии были такими:

«Из двух битых кусков стекла и двух кусочков гнилого дерева типа штапика застеклили окно в подъезде. Оконная рама со стороны улицы развернулась под углом и при открывании дверей в подъезд шатается. Значит скоро упадет. А козырька над входом в подъезд нет. Люди как камикадзе ходят . А ведь действительно, не безопасно: то ли сосулька сверху упадет на голову , то ли оконный блок накроет».

Согласно информации мэрии Ленинска-Кузнецкого, над решением вопроса уже работает управляющая компания.

«Как только выяснится адрес дома гражданина, коммунальщики всё  исправят. В таких ситуациях  мы советуем горожанам  подавать жалобы на несвоевременную и некачественную работу своей обслуживающей организации в УЕЗ ЖКУ — так вопрос будет решён оперативно. Также можно обратиться на все официальные страницы администрации, главы города, ЦП «Кузбасс онлайн»», — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в администрации.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: FBI Ленинск-Кузнецкий
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp